die Ergebnisse finden Sie auf den Seiten des LFVB - mehr Bilder demnächst hier auf diesen Seiten

die Autoren des Landesfilmfestivals in Holzkirchen
Samstag
    
A
1 Der Wettbewerbsfilm Klaus Häusler Ottobrunn Spielfilm 5  
2 100 Jahre Auer Dult in München Robert Kristen Ottobrunn Reportage 11  
3 Sophies Welt Heinz Fritzberg Tegernseer Tal Reisefilm 12  
4 Wasserspiele Barbara Bernauer Einzelmitglied Musikclip 4  
5 Sehnsucht nach mehr Helmut Savini/JVA Ingolstadt Trickfilm 2  
B
6 Shangri-La Toni Ackstaller Einzelmitglied Reisefilm 20  
7 Fliegen auf Höhe 0 Othmar Groß Ottobrunn Dokumentation 11  
8 Kür-Bisse Sylvia Bauer Fürstenfeldbruck Unterrichtsfilm 7  
9 Zuzzeln oder schneiden? G.Merz/ A.Wehrmann Augsburg Lokalchronik 13  
C
10 Yellowstone Gerhard Hoppe Ottobrunn Dokumentation 20  
11 Der Wiener Naschmarkt Peter Sommer Einzelmitglied Dokumentation 6  
12 Max Obermayr Heinrich Brunner Tegernseer Tal Lokales 7  
13 Tante Annas Schmalzgebäck Horst Orlich Holzkirchen Familienfilm 6  
D
14 Kundigunde und Zephirin Paul Aegerter Augsburg Spielfilm 4  
15

Die Schätze des Plansees

Georg Janousek Pfaffenwinkel Naturfilm 15  
16 Valentina Paul Aegerter Augsburg Spielfilm 12  
17 Einer trägt des andern Last Sylvia Rothe Ottobrunn Dokumentation 20  
E
18 Unterwegs in Südindien Helmut Savini

Ingolstadt

Reisefilm 19  
19 Der Weg ist Leidenschaft Johann u. Angela Riesch Einzelmitglied   7  
20 Kreativität im Wasserschlösschen W.Wolfermann/
W.Huppert
Traunstein Dokumentation 18  
21 Symbiose- Das Prinzip von Mann und Frau Carmen Vierbacher Einzelmitglied Trickfilm 5  
22 Die gelbe Gefahr Hans Werner Przybilka Einzelmitglied Dokumentation 7  
23 Der enge Blick Rudolf Egensberger VAS Emmering Experiment 4  
Sonntag
   
F
24 Die zweite Bohrung Klaus Häusler Ottobrunn Dokumentation 17  
25 Die launische Uhr Ilke Ackstaller Einzelmitglied Reportage 17  
26 Fussballfans-oder,es muss ja nicht immer Altötting sein Manfred Huttegger Augsburg Reportage 8  
27 Armenien, Trailer Peter Sommer Einzelmitglied Reisefilm 6  
G
28 Zwischen Tradition u. Zukunftseuphorie Willi Schwaiger Lindau Reisefilm 19  
29

Traum aus Glas

Hartmut Schreiber Einzelmitglied Reportage 15  
30 Das Mädchen in dem Schaukelschwan Horst Orlich Holzkirchen Animation 5  
31 Das ewige Lied Robert Kristen Ottobrunn Stimmung 6  

 

 


Festival - Programm - Filme - Jury - Preise - Anreise - Hotels - Orientierungsplan - Dank - Kontakt - Impressum

    zur Startseite